济宁教育系统平安校园建设先进单位和先进个人拟表彰名单公示

2020/12/28 14:09:34   来源:中国山东网    

  中国山东网-感知山东12月28日讯 按照济宁市教育局《关于评选全市教育系统平安校园建设先进单位和先进个人的通知》要求,现将拟表彰为全市教育系统平安校园建设先进单位和先进个人进行公示。公示期为5个工作日,自公示之日起5个工作日内,任何单位或个人对公示结果有异议的,可以以书面形式向济宁市教育局提出。

  联系人:李小云 联系电话:0537-2319029

  通讯地址:济宁市省运动会中心E-0733 邮编:272000

  全市教育系统平安校园建设先进单位

  济宁市实验初中

  济宁市任城区喻屯第二中学

  济宁市任城实验小学

  济宁市和平街小学

  济宁市任城区李营中心小学

  济宁市任城区长沟中心幼儿园

  济宁市任城区二十里铺中心幼儿园

  济宁市兖州区第一中学

  济宁市兖州区实验高级中学

  济宁市兖州区第六中学

  济宁市兖州区大安镇大安中学

  济宁市兖州区文化路小学教育集团旧关小学

  济宁市兖州区山拖学校

  济宁市兖州区第二十中学

  曲阜市第二实验小学

  曲阜市明德学校

  曲阜市实验小学

  曲阜市实验学校

  曲阜市第一中学

  曲阜市职业中等专业学校

  曲阜市机关幼儿园

  泗水县实验中学

  泗水县华村初级中学

  泗水县柘沟小学

  泗水县苗馆小学

  泗水县卞桥小学

  泗水县圣水峪镇中心幼儿园

  泗水县泗河街道中心幼儿园

  邹城市教育和体育局

  邹城市石墙镇教育委员会办公室

  邹城市太平镇教育委员会办公室

  邹城市中心店中学

  邹城市第二中学

  邹城市第六中学

  邹城市大束镇匡庄小学

  邹城市第二实验小学

  邹城市实验中学

  微山县第一中学

  微山县职业教育中心

  微山县鲁桥镇第一中学

  微山县留庄镇马口小学

  微山县第三实验小学

  微山县微山岛镇中心小学

  微山县夏镇街道泰山小学

  鱼台县谷亭街道中心小学

  鱼台县第一中学

  鱼台县滨湖中学

  鱼台县第二实验小学

  鱼台县清河镇中心小学

  鱼台县机关幼儿园

  鱼台县罗屯镇中心小学

  鱼台县张黄镇中心中学

  金乡县春城幼儿园

  金乡县第二实验小学幼儿园

  金乡县山阳书院附属小学

  金乡县北城小学

  金乡县实验中学

  金乡县致远实验学校

  金乡县特殊教育学校

  金乡县金曼克中学

  嘉祥县马村镇中学

  嘉祥县嘉祥街道护山小学

  嘉祥县大张楼镇中心小学

  嘉祥县实验小学幼儿园

  嘉祥县满硐镇阿城小学

  嘉祥县梁宝寺镇桐庄联办小学

  嘉祥县祥城中学

  嘉祥县老僧堂镇中心小学

  嘉祥县特殊教育学校

  嘉祥县曾子中英文学校

  汶上县第一实验中学

  汶上县第五实验中学

  汶上县第二实验小学

  汶上县第三实验小学西和园校区

  汶上县郭仓镇中学

  汶上县郭楼镇明德小学

  汶上县开发区中心幼儿园

  汶上县南旺镇教育和体育办公室

  汶上县教育和体育局

  梁山县赵堌堆乡初级中学

  梁山县寿张集镇初级中学

  梁山县第六实验小学

  梁山县小安山镇第一中心小学

  梁山县水泊街道张坊小学

  梁山县第五实验小学

  梁山县杨营镇育英小学

  梁山县拳铺镇徐集第一初级中学

  梁山县韩垓镇初级中学

  济宁高新区第二中学

  济宁高新区杨村煤矿中学

  济宁学院附属小学科苑校区

  济宁高新区洸河中学

  济宁市太白湖实验中学

  济宁北湖省级旅游度假区石桥镇第一小学

  济宁经济开发区疃里镇明德小学

  济宁经济开发区马集镇中心小学

  济宁市第一职业中等专业学校

  济宁市第四中学

  济宁市实验幼儿园

  济宁市第一中学

  全市教育系统平安校园建设先进个人

  赵 鹏 济宁市第十四中学

  谢纪文 济宁市第十八中学

  赵 华 济宁市实验初中

  付允河 济宁市任城区喻屯第二中学

  陈炳生 济宁市任城区二十里铺中学

  张令全 济宁市兴东小学

  王 静 济宁市和平街小学

  徐素秋 济宁市任城实验小学

  任纯洁 济宁市运河实验小学

  高 凯 济宁市任城区李营中心小学

  宋利娟 济宁市任城区长沟中心幼儿园

  赵明显 济宁市任城区南张中心幼儿园

  白兴根 济宁市任城区二十里铺中心幼儿园

  赵超明 济宁市任城区基层教育发展服务中心李营工作室

  史 晋 济宁市任城区教育和体育局

  李明辉 济宁市兖州区第一中学附属学校

  祝 刚 济宁市兖州区第八中学

  刘 冰 济宁市兖州区第十五中学

  孙志刚 济宁市兖州区实验初级中学

  邓桂坡 济宁市兖州区漕河镇谈村小学

  顾晓宁 济宁市兖州区东方中学教育集团

  陈 东 济宁市兖州区新兖镇教委

  乔文祥 济宁市兖州区兴隆庄街道教委

  马昭勇 济宁市兖州区颜店镇中心小学

  李新府 济宁市兖州区朝阳幼儿园

  彭凡龙 济宁市兖州区兴隆庄煤矿学校

  韩 坦 济宁市兖州区朝阳学校

  王志文 济宁市兖州区东御桥小学教育集团奎星楼小学

  白仲民 济宁市兖州区实验小学教育集团五里庄小学

  樊 浩 济宁市兖州区实验小学教育集团

  颜 旭 曲阜市小雪街道中心中学

  朱本军 曲阜市息陬镇中心中学

  陈绍彬 曲阜市吴村镇中心中学

  陈 勇 曲阜市王庄镇冯村中学

  王新伟 曲阜市书院街道中心中学

  孔 强 曲阜市时庄街道第二中学

  韦良彬 曲阜市石门山镇中心中学

  聂海东 曲阜市姚村镇中心中学

  刘正兰 曲阜市尼山镇中学

  范书娥 曲阜市鲁城街道中心中学

  翟绪富 曲阜市陵城镇果庄小学

  姚新立 曲阜市防山镇中心中学

  孔苗苗 曲阜市东方学校

  孔祥红 曲阜市特殊教育学校

  渠 猛 曲阜市杏坛中学

  唐 峰 曲阜市奎文学校

  杨润惠 泗水县职业中等专业学校

  兰海波 泗水县苗馆初级中学

  宋 伟 泗水县泗张初级中学

  张学勇 泗水县珍珠泉小学

  蒋开鹏 泗水县星村镇南陈小学

  曹新年 泗水县苗馆镇赵家村小学

  刘毅力 泗水县龙城小学

  孙修航 泗水县柘沟镇尚庄小学

  杜 宪凤 泗水县实验幼儿园

  杨 真 泗水县龙城幼儿园

  刘 娟 泗水县济河街道中心幼儿园

  刘 鹏 泗水县泉林镇中心幼儿园

  姬 强 泗水县杨柳中心学校

  马永新 泗水县教育和体育局

  李 洋 泗水县教育和体育局

  胡庆峰 邹城市教育和体育局

  李爱新 邹城市第一实验小学

  梁广立 邹城市北宿镇教育办公室

  谷继军 邹城市兖矿第一中学

  步长法 邹城市第一中学

  程 杰 邹城市城前镇教育办公室

  王得朋 邹城市第六中学

  张云雷 邹城市田黄镇教育办公室

  王晓苓 邹城市第五中学

  崔国华 邹城市凫山小学

  朱宁现 邹城市孟子小学

  李冬梅 邹城市郭里镇王屈小学

  王 靓 邹城市中心店镇教育办公室

  王 峰 邹城市第二实验小学

  郭全东 邹城市第八中学

  彭相霄 邹城市唐村镇教育办公室

  孙 勇 邹城市香城中学

  赵发平 邹城市张庄镇教育办公室

  孙敦方 微山县第三实验小学

  李京华 微山县昭阳街道第二中学

  王 松 微山县高楼乡第一中学

  赵建国 微山县夏镇街道第一中学

  欧阳名臣 微山县张楼镇第一中学

  葛 坤 微山县第二实验小学

  郑爱军 微山县第三中学

  陈 强 微山县傅村街道第一中学

  黄 达 微山县教育和体育局

  李宏伟 微山县实验中学

  宋广台 微山县两城镇独山小学

  庄 伟 微山县第二中学

  吴茂高 微山县微山岛镇第一中学

  周婷婷 微山县实验幼儿园

  宗克咏 微山县实验小学

  马加兴 鱼台县第二实验小学

  刘 睿 鱼台县实验中学

  黄从阳 鱼台县职业中等专业学校

  刘宝存 鱼台县罗屯镇中心学校

  段琼华 鱼台县清河镇中心中学

  王增科 鱼台县老砦镇人和小学

  谭家策 鱼台县滨湖街道于屯小学

  姚辉锋 鱼台县张黄镇中心中学

  李继亮 鱼台县李阁镇中心学校

  闫丰收 鱼台县王庙镇中心小学

  马新春 鱼台县王鲁镇中心学校

  李洪利 鱼台县鱼城镇高庄小学

  史中华 鱼台县第二中学

  刘永刚 鱼台县实验小学

  刘 洪 鱼台县谷亭街道中心学校

  郑法敏 鱼台县唐马镇中心学校

  杨慧婕 金乡县教育和体育局

  李兴柱 金乡县教育和体育局

  唐玉帅 金乡县教育和体育局

  王建强 金乡县第二中学

  高永利 金乡县高河中学

  孙会元 金乡县春城小学

  汤庆忠 金乡县第三中学

  张东振 金乡县化雨联区

  李兵建 金乡县鱼山镇中心小学

  贺君彦 金乡县第一中学

  殷凤凯 金乡县卜集镇中心小学

  李明振 金乡县司马镇中心小学

  吴开新 金乡县王丕中学

  郝宁宁 金乡县育才学校

  李忠强 金乡县中心小学教育集团

  徐 睿 金乡县马庙中学

  周 新 金乡县鸡黍中学

  杨青存 嘉祥县卧龙山街道卧龙山小学

  何西顺 嘉祥县老僧堂镇教育办公室

  郭华风 嘉祥县第三中学

  李自金 嘉祥县第四中学

  汤爱红 嘉祥县纸坊镇中心小学

  李景群 嘉祥县马村镇教育办公室

  杨仁聪 嘉祥县职业中等专业学校

  曹元启 嘉祥县第二中学

  张国华 嘉祥县大张楼镇中学

  丁卜震 嘉祥县黄垓镇中学

  张家丰 嘉祥县第一中学

  张来路 嘉祥县金屯镇教育办公室

  王红岩 嘉祥县仲山镇第一中学

  张建合 嘉祥县萌山初级中学

  范娜娜 嘉祥县实验小学幼儿园

  董隆会 嘉祥县满硐镇教育办公室

  张 涵 嘉祥县梁宝寺镇教育办公室

  贾万金 嘉祥县孟姑集镇教育办公室

  王晓华 嘉祥县万张街道中学

  田树国 汶上县第一中学

  徐 翔 汶上县圣泽中学

  张恒成 汶上县第二实验中学

  李跃全 汶上县第四实验中学

  林 涛 汶上县第一实验小学

  渠冠军 汶上县第四实验小学

  刘运武 汶上县康驿镇中心小学

  孟凡康 汶上县刘楼镇河东小学

  向延勉 汶上县次邱镇中学

  王广恩 汶上县寅寺镇中心幼儿园

  路克友 汶上县杨店镇中学

  陈振忠 汶上县军屯乡明德小学

  王英奇 汶上县白石镇希望小学

  王广平 汶上县苑庄镇教育和体育办公室

  郭 晟 汶上县义桥镇教育和体育办公室

  颜丙忠 汶上县中都学校

  王 军 汶上县教育和体育局

  任泽宇 梁山县街道办事处第三初级中学

  戚 锐 梁山县徐集镇教育委员会办公室

  王子辉 梁山经济开发区初级中学

  刘东锋 梁山县马营镇教育委员会办公室

  吕玉岑 梁山县第二实验小学

  李红星 梁山县第三实验小学

  刘 臣 梁山县小路口镇中心小学

  郭守勇 曲阜师范大学附属梁山中学

  吕德旺 梁山县第一中学

  陶学珍 梁山县大路口乡教育委员会办公室

  王建锋 梁山县拳铺镇徐集第二初级中学

  张福远 梁山县馆驿镇第一中心小学

  陈儒卿 梁山县寿张集镇玉树小学

  耿成志 梁山县馆驿镇第一初级中学

  李洪江 梁山县教育和体育局

  张建民 梁山县拳铺镇教育委员会

  于文亮 梁山县韩岗镇中心小学

  杨 斌 梁山县韩垓镇教育委员会办公室

  李 腾 济宁高新区蓼河新城外国语学校

  郭 恒 济宁高新区第二中学

  李 政 济宁高新区杨村煤矿中学

  宋红梅 济宁学院附属小学科苑校区

  刘长胜 济宁高新区洸河中学

  孙士强 济宁高新区第四小学

  张绪平 济宁高新区第二小学

  周长申 济宁高新区蓼河新城外国语学校

  李凡伟 济宁北湖旅游度假区石桥镇中学

  单莹莹 济宁市北湖中学

  王程程 济宁市北湖小学

  刘慎蕊 济宁经济开发区社会事业中心教育处

  陈希念 济宁经济开发区疃里镇高庙小学

  屈庆民 济宁经济开发区马集镇中学

  阮大鹏 济宁市学生资助管理中心

  石世峰 济宁市育才中学

  郭海申 济宁学院附属小学

  于海洋 济宁学院附属中学

  马 源 济宁乔羽小学

  李 玉 济宁市第三中学

编辑:李真    责任编辑:胡立荣

相关阅读

免责声明

1、凡本网专稿均属于中国山东网所有,转载请注明来源及中国山东网的作者姓名。

2、本网注明“来源:×××(非中国山东网)”的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将在核实确认后尽快处理。

3、因使用中国山东网而导致任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的各种损失等,中国山东网概不负责,亦不承担任何法律责任。

4、一切网民在进入中国山东网主页及各层页面时视为已经仔细阅读过《网站声明》并完全同意。