2019/10/10 16:27:34 来源:中国山东网
中国山东网-感知山东10月10日讯(记者 胡高彤) 记者从济宁公交集团获悉,为进一步提高公交运营效率,合理利用公共资源,满足市民出行需求,经主管部门批准,自2019年10月16日起,公交15路线恢复线路走向,具体线路如下:
从公交一分公司发车,沿338省道—金塔路—红星路—建设路—车站南路—渔皇路—会通路—京杭路—河都路—奥体路—公主路—济宁大道—春华路至为民服务中心。
新增停靠站:京杭路河都路、河都路、鸿顺观邸东门。不再停靠御景花园南门站。
15路大站快车线路走向作出同步调整。
1、凡本网专稿均属于中国山东网所有,转载请注明来源及中国山东网的作者姓名。
2、本网注明“来源:×××(非中国山东网)”的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将在核实确认后尽快处理。
3、因使用中国山东网而导致任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的各种损失等,中国山东网概不负责,亦不承担任何法律责任。
4、一切网民在进入中国山东网主页及各层页面时视为已经仔细阅读过《网站声明》并完全同意。