中国山东网首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息

济宁棚改新进展!补偿、安置地点、进度全在这儿

2019/7/1 10:08:31   来源:大众网济宁频道

  很快就进入2019年下半年了

  对于棚户区改造居民来说

  最关心的还是棚改新进展

  近日小编了解到

  济宁一些地方的棚改项目有了新进展

  快看有你家吗?

  西五里营河北村拆迁项目是否停止

  任城区:五里营河北村搬迁工作没有停止,拆迁政策不再更改,房屋租赁费按照搬迁安置补偿实施方案要求补偿。西五里营小学搬迁后,学生暂时安置在安居二中校舍上课。

  东贾村拆迁进展

  高新区:三贾棚改目前工作组和村两委正在做剩余拆迁户的攻坚工作,接庄街道已把回迁地址和规划设计上报高新区,正在等待批复,待批复完成后会及时安排选房、结算及施工建设等工作。三贾棚改在结算时一并签订拆迁协议及补偿款发放。纸质盖章公告材料已归档留存,如有需要可到东贾村村委开具相关证明。

  济安台何时选房结算

  任城区:经核实,《济安台棚改片区旧城区改造项目房屋征收决定公告》及《济安台片区旧城区改造项目房屋征收与补偿方案》已于19年3月26日在社区内进行张贴并公示。目前济安台拆迁工作严格按照市区两级征收条例进行,相关工作程序向区指挥部进行了报备,征收工作依法依规、阳光公开。

  截止目前,该片区群众已书面签订交房手续426户,交房率达到100%。施工方按照要求拆除门窗及房屋。该片区为异地安置,安置房源为水韵城和永基城。水韵城安置区域正在尽快调整相关规划,工作组将在具备选房条件后,尽快组织群众签订补偿安置协议,并进行结算。自6月20日起,拆迁工作组已陆续组织居民发放部分周转金、评估费和搬迁奖励金,现已发放近100户,请未接到通知的居民耐心等待。

  南张镇王堂村回迁房何时交房

  任城区:经核实,现正在筹措资金,计划拨款300万元,已催促加快施工进度。

  石桥镇八村一校何时搬迁

  太白湖新区:经了解,八村一校的有关工作石桥镇人民政府正与兖矿集团积极对接洽谈中。目前,新村址的选址与搬迁时间尚未确定,待确定后将及时公布。

  安居街道桥西村回迁房地址

  任城区回复:桥东、桥西、胡东、胡西、胡厂为胡营社区三期,选址确定在一期回迁安置房南侧至太白西路计350余亩土地。

  第一批五里屯修路拆迁房上房时间

  任城区回复:经调查2009年因共青团路北延和任兴路修建,任城区基础设施建设指挥部对五里屯村部分村民的房屋进行拆迁,目前回迁房建设由任城区义务教育提升改造指挥部负责,已完成主体工程建设,配套设施正在完善,工作组已多次督促乙方加快施工进度。待完工后立即成立专门工作组,按原来顺序号进行重新选房。

    编辑:胡高彤    责任编辑:温伟伟

相关阅读

免责声明

1、凡本网专稿均属于中国山东网所有,转载请注明来源及中国山东网的作者姓名。

2、本网注明“来源:×××(非中国山东网)”的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将在核实确认后尽快处理。

3、因使用中国山东网而导致任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的各种损失等,中国山东网概不负责,亦不承担任何法律责任。

4、一切网民在进入中国山东网主页及各层页面时视为已经仔细阅读过《网站声明》并完全同意。

主管:山东省人民政府新闻办公室

互联网新闻信息服务许可证编号:37120170004 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号

短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号

Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com