中国山东网首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息

最新官方回复,济宁这些地方暂无拆迁计划

2018/12/30 19:21:06   来源:东方圣城网

  近日,有不少市民通过《济宁市网络问政平台》留言,咨询自己所在的区域近期是否有拆迁计划。对此,相关部门一一做出回复。

  山推履带厂宿舍

  

 

  高新区回复:尚未接到对此片区进行拆迁改造的通知。

  南苑社区

  

 

  任城区回复:南苑老区暂无棚改计划。

  疏浚工程处宿舍

  

 

  任城区回复:经了解,疏浚工程处宿舍没有拆迁计划。

  经纬大厦北面小楼

  

 

  任城区回复:经了解,古槐街道暂时未接到拆迁通知。

  经开区朱井村

  

 

  经开区回复:朱井村暂无拆迁计划,经开区将按照整体规划以及群众意愿适时开展拆迁工作。

  高新区口头村

  

 

  高新区回复:经了解,高新区口头村目前没有拆迁计划。

  经开区坡刘村

  

 

  经开区回复:坡刘村暂无拆迁计划。

  李营镇北杨庄

  

 

  任城区回复:经了解,李营街道没有收到上述问题的相关信息,请网友耐心等待。

  刘前,刘后,东陈片区

  

 

  任城区回复:前期,刘前、刘后、东陈片区以PPP项目在招商推介会上推出,但并没有开发商对该片区表明开发意向,因未找到开发主体,故无法进行拆迁。

    编辑:林丽霞    责任编辑:温伟伟

相关阅读

免责声明

1、凡本网专稿均属于中国山东网所有,转载请注明来源及中国山东网的作者姓名。

2、本网注明“来源:×××(非中国山东网)”的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将在核实确认后尽快处理。

3、因使用中国山东网而导致任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的各种损失等,中国山东网概不负责,亦不承担任何法律责任。

4、一切网民在进入中国山东网主页及各层页面时视为已经仔细阅读过《网站声明》并完全同意。

友情链接

主管:山东省人民政府新闻办公室

互联网新闻信息服务许可证编号:37120170004 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号

短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号

Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com