中国山东网首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息

最新棚改进展! 涉及济宁饭店片区、安居街道……

2018/10/11 12:26:18   来源:济宁新闻网

  作为一项城建攻坚项目,棚户区改造事关民生发展,是一项实实在在的民心工程。小编整理了网友近期关心的棚改问题,供大家参考!

  济宁饭店南片区改造到哪一步了?

  任城区回复:济宁饭店片区作为2018年全区重大A类项目继续开展相关推进工作;目前该片区因规划尚未出台,征收方案制定缺少依据,故无法明确具体征收节点,请网友耐心等待。

  济安桥路北延涉及村庄怎么安置

  任城区回复:经了解,该工程涉及搬迁户安置方案正在研究中,待确定后立即公布,济安桥路北延工程暂时修到北二环。

  安居街道白咀村有没有搬迁计划

  任城区回复:经了解,白咀村目前没有搬迁计划。

  高新区黄屯街道黄屯镇政府驻地附近住房规划

  市规划局回复:黄屯镇全部村庄合村并点,建成了全省最大的集中社区金色嘉苑,未来,黄王路南北依照规划还有大量的居住用地,围绕蓼沟河景云湖湿地还会有很多的商业开发地段,但需要逐步整理土地、进行招拍挂开发。您询问的范围过大,如需详细了解,请致电高新区市民中心规划分局窗口电话:6538935

  师王营村西侧什么会搬,怎么安置

  任城区回复:该工程涉及搬迁户安置方案正在研究中,待确定后立即公布。

  请问今年安居街道靳庄村还拆不拆

  任城区回复:网友您好,经咨询相关工作人员:1.靳庄村具体拆迁日期目前街道暂不确定;2.靳庄村内平房由村民订购清洁煤进行取暖。

  高新区的土地利用调整何时结束?

  高新区回复:网友您好,目前崇文大道东延项目目前正在策划阶段,沿线建设需要涉及大量的基本农田,待基本农田调整后方可制定明确计划,建设时间未确定,敬请持续关注。

    编辑:胡高彤    责任编辑:温伟伟

相关阅读

免责声明

1、凡本网专稿均属于中国山东网所有,转载请注明来源及中国山东网的作者姓名。

2、本网注明“来源:×××(非中国山东网)”的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将在核实确认后尽快处理。

3、因使用中国山东网而导致任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的各种损失等,中国山东网概不负责,亦不承担任何法律责任。

4、一切网民在进入中国山东网主页及各层页面时视为已经仔细阅读过《网站声明》并完全同意。

友情链接

主管:山东省人民政府新闻办公室

互联网新闻信息服务许可证编号:37120170004 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号

短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号

Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com