中国山东网首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息

济宁新拆迁小区回迁位置都在这里!涉李营街道、济安台

2018/9/7 12:29:06   来源:济宁新闻网

  济宁市棚改工作持续推进中,2018年,济宁市确定的改造任务为10896套。今年1月份,山东省出台文件,鼓励棚改、拆迁实物安置,取消货币化安置奖励,济宁2018年动迁的项目也多是回迁安置,如谢营村、苗营村、三贾村、小屯村等。

  新拆迁小区回迁安置规划情况如何,进展如何?近日,小编从权威部门获悉了2018年济宁城区棚改回迁安置的最新信息,并梳理了一些网友们的留言话题。目前,相关部门已作出权威答复。

  李营街道驻地棚改房屋租赁费问题

  任城区回复:经咨询,任城区的所有棚改项目(包括李营街道驻地七村升级改造项目)房屋租赁费的发放是由区财政局依据任城区财政状况而定的,最长的一次性发放36个月,最短的发放6个月。依据任城区现在的财政状况,街道驻地的房屋租赁费先发放18个月的,到期后,会及时发放剩下18个月的费用,请广大人民群众放心并给予理解。关于咨询的评估价问题,评估价格已公布张贴,评估价为4360元/平方米。

  李营镇张庄村规划选址问题

  任城区回复:张庄村回迁地址规划手续李营街道已经上报规划部门,正在等待批示,地址确定后将第一时间公示公布,请群众耐心等待。

  李营街道五道街选房结算问题

  任城区回复:五道街回迁楼建设已经奠基,目前正在进行地下部分施工。选房后,所有钱款将全部结清,多退少补,敬请广大村民放心和耐心等待。

  济宁市安居西北街回迁房在哪选址

  任城区回复:西北街回迁房位于安康路以西、车站西路以南。目前,西北街村的回迁房设计初稿已经完成,相关的土地手续正在办理,具体开工时间暂不确定,下步将会加快手续办理,争取村民早日上房。

  环城西路吉祥小区西片区还棚改吗?

  任城区回复: 网友您好,经核实该片区正在办理相关手续。请网友耐心等待,感谢您的关注。

  安居西五里营河北村什么时候棚改?

  任城区回复:经了解西五里营河北村纳入街道2018年棚改计划,目前暂不确定具体拆迁日期,需方案、资金等综合因素到位后,经批准才能启动,感谢您的关注。

  南池南片区改造何时上房?

  任城区回复:经核实,目前南池南片区棚改回迁区正在加紧施工建设中,因封土影响,延迟工期,预计2019年回迁上房,延期交房补偿方案将在延期后公布。

  济安台已经落实了安置地点什么时候出安置政策?

  任城区回复:经核实,济安台棚改此前已列入2018年棚户区改造计划内,济安台二期项目正在做前期准备工作,济安台片区为异地安置,街道为实施单位,听从区住建局计划及安排,目前正在制定补偿方案,待征收时间确定后,街道将第一时间张贴公告,通知居民。(暂无法确定具体征收时间)

  五里屯棚改回迁房动工了吗

  任城区回复:经核实,五里屯村的回迁安置区域在共青团路东,任兴路南;目前正在进行相关的程序,地上附属物已基本清理完毕,预计九月中旬进场勘探设计,规划完成后年底施工队伍可进场,李营街道工作组及村两委会尽最大努力协调督促加快工程进度,争取按照协议尽快让群众早日上房,请广大群众放心并给予理解。

  西五里营河北村什么时候启动棚改程序

  任城区回复:西五里营河北村纳入街道2018年棚改计划,目前街道也不能确定具体拆迁日期,需方案、资金等综合因素到位后,经相关部门批准才能启动。

    编辑:胡高彤    责任编辑:温伟伟

相关阅读

免责声明

1、凡本网专稿均属于中国山东网所有,转载请注明来源及中国山东网的作者姓名。

2、本网注明“来源:×××(非中国山东网)”的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将在核实确认后尽快处理。

3、因使用中国山东网而导致任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的各种损失等,中国山东网概不负责,亦不承担任何法律责任。

4、一切网民在进入中国山东网主页及各层页面时视为已经仔细阅读过《网站声明》并完全同意。

友情链接

主管:山东省人民政府新闻办公室

互联网新闻信息服务许可证编号:37120170004 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号

短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号

Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com